Студентам

Интервью и статьи

Ректор Владимирского института бизнеса Игорь КАВЕРЗИН: «Мы выстраиваем стратегию сотрудничества»

В октябре во Владимирском институте бизнеса сменилось руководство: новым ректором стал Игорь Каверзин, занимавший до этого должность проректора по науке и инновациям. Какие задачи ставит перед институтом пятый, юбилейный ректор ВИБа? Изменится ли в связи с этим образовательный рынок региона-33? И вообще, что за человек возглавил вуз, специализирующийся на подготовке кадров для бизнеса? 

Турпоток в нашу пользу

О том, что Владимирская область имеет недюжинный туристический потенциал, говорится давно и много. Однако локомотивом экономики региона-33 туризм пока не стал, и в бюджеты всех уровней доходы от работы отрасли мощным потоком не потекли. Почему? Есть ли у региона-33 экономические инструменты для разворачивания турпотока в нашу пользу? Попробуем разобраться.

НАУМОВА И.В. "Нанять работника легко – создать профессионала трудно"

Наиболее значимый ресурс любой организации – сотрудники, в управлении которыми ключевую роль играют высшее руководство, линейные менеджеры и HR-служба. Высшее руководство задает стратегию, цели и стандарты; линейные руководители отвечают за персонал и результаты деятельности, а HR-служба разрабатывает, внедряет и поддерживает эффективную систему управления персоналом.

Создание профессиональной команды - это ежедневный кропотливый труд руководителей и HR-менеджеров, который определяется бизнес-стратегией компании и начинается уже на стадии поиска персонала.

Владимирский институт бизнеса в СМИ

В выпуске № 20 от 23.05.2012г. газеты «Уездный город А» (являющимся приложением к газете «ВДВ Александров», http://www.alexnews.info/) была опубликована статья Галины Ведь, преподавателя школы №3 г. Алаександров. Автор рассказал читателям о прошедшей олимпиаде по английскому языку, организаторами выступили учителя английского языка Владимирской области во главе с Сибириной Е.Р. и АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса».

Статья представлена в отсканированном виде.

Фадейчева Г.В. Российская модернизация в контексте общественной потребности развития

Провозглашенный руководством страны курс на всестороннюю модернизацию России предполагает   решение целого комплекса социо -хозяйственных проблем и осмысление вектора эволюционного развития современного российского общества.

В самом общем виде модернизацию можно рассматривать как обновление, реформирование, перестройку, перестроение, развитие. Каждое из перечисленных понятий можно в определенных рамках использовать как синоним понятия модернизации на различных этапах истории российского хозяйства...

Фадейчева Г.В. Обновление инновационного механизма в контексте общественной потребности развития: проблемы и решения
В статье рассматриваются противоречия современного российского инновационного процесса, его взаимосвязь с общественной потребностью развития, ставится вопрос о смысле инновационного развития. Особое внимание обращается на  противоречие между потребностью в инновационном развитии  и инертностью современного российского хозяйства.  Дан подход к пониманию обновления инновационного механизма применительно к современным российским реалиям, обоснован тезис о правомерности постановки вопроса об обновлении инновационного механизма, а сам  переход к инновационному развитию  позиционируется как определенный конкурентный вызов глобальному экономическому пространству, попытка позиционирования страны в данном пространстве.
Успешная стратегия ВУЗа

В связи с глубоким реформированием системы высшего профессионального образования, актуален опыт постановки и решения негосударственными вузами стратегических задач подготовки востребованных специалистов в соответствии с меняющейся социально-экономической ситуацией. Владимирский институт бизнеса разработал стратегию, благодаря которой он не только сохраняет, но и усиливает свои позиции в образовательной среде Владимирской области, не имея при этом регулярного государственного финансирования.

Россия – Европа: два диплома. Новый отчет
Вашему внимаю предоставляется новый отчет наших студентов, обучающихся в данный момент в Польше. Ребята рассказали о проживании и спортивной жизни в г. Белосток. По вопросам программы международного обмена Вы можете обратиться к специалисту по  международным связям – Кудачкиной Наталье Владимировне.
Россия – Европа: два диплома
Студенты 4 – 5 курсов могут поехать на годовое обучение в Польшу по программе совместного проекта «Россия – Европа: два диплома», в Высшую Школу Финансов и Управления, без потери курса в России. Условия просты: отсутствие академических и финансовых задолженностей, наличие необходимых документов и финансового состояния. В этом году второй поток наших студентов проходит обучение в Польше. Ребята делятся своими впечатлениями в небольших интервью на английском языке.
Королькова В.Н. СМИ и политика в России: власть медиа или медиа власти?
Политическая модернизация в России связана с новым прочтением проблем демократии. Важной характеристикой демократии в информационном обществе является активное и свободное функционирование средств массовой информации. Медиа оказывают такое сильное влияние на политическую жизнь, развитие и укрепление демократических принципов и ценностей, что их часто называют «четвертой властью».
Страницы
12